Меню

+38 063 811 95 12
корзина (0)
+38 063 811 95 12
0
Как правильно носить очки ?

Как правильно носить очки ?

29.01.2019

Очки — не только функциональный, но и стильный аксессуар, который способен подчеркнуть красивые черты лица, сделать образ модным и законченным. Некоторые люди предпочитают иметь в своем арсенале несколько пар очков, подбирая их к повседневному или праздничному наряду, для поездки в жаркие страны или активного отдыха на горнолыжном курорте. Но есть и те, кто вынужден часто приобретать оптику из-за того, что она через короткие промежутки времени ломается или приходит в негодность. Виной всему — неправильное ношение очков.

 

Обращаем внимание на важные моменты

О чем всегда важно помнить, чтобы очки прослужили как можно дольше? Вот несколько советов:

  • Чтобы правильно надеть очки, необходимо держать их за дужки обеими руками. Сначала проконтролируйте, чтобы изделие комфортно село за уши, а потом опустите его на переносицу.
  • Оправу легко растянуть, если периодически сдвигать ее на лоб или надевать через верхнюю часть головы. Такие манипуляции вредят конструкции, поэтому они недопустимы.
  • Правильное положение для очков на лице — это сохранение расстояния между линзой и глазом в 12-13 мм, если рецептом офтальмолога не предусмотрено другое. При ощущении дискомфорта или явном сползании оправы на нос, необходимо подвигать ее в удобное положение пальцем к переносице.
  • Снимать оптику нужно правильно. Это значит, что необходимо придерживать оправу обеими руками и двигать вперед, слегка приподнимая.

face-shapes-index-2-1526336073-min

 

Популярные вопросы по эксплуатации очков

Если говорить о солнцезащитной оптике, то она актуальна не только летом, но и в любой другой сезон, когда дни радуют нас ярким солнцем. При выборе аксессуара важно обратить внимание не столько на подходящую по форме и дизайну модель, сколько на степень затемнения линз и уровень защиты от ультрафиолета.

Стоит прислушаться и к другим советам специалистов, которые помогут продлить срок службы дорогостоящей оптики:

  • Не стоит носить очки на голове, поскольку неизбежна деформация дужек и, как следствие, смещение оптической оси в линзах, что вредно для зрения.
  • Темные очки ночью носить неудобно из-за плохой видимости, но существует исключение в виде специальной оптики для водителей. В ней используются линзы желтого цвета с поляризацией или покрытием «антифара», блокирующими отблески. Такие очки улучшают видимость и контрастность обзора.
  • Если вы носите контактные линзы, то солнцезащитные очки никак не помешают четкости восприятия окружающего мира. Наоборот, они придутся по назначению, эффективно защищая глаза от ультрафиолета.
  • Царапины на линзах повреждают оптическую составляющую линз, поэтому изрядно вредят зрению. Носить оптику с такими повреждениями нельзя.
  • Имиджевые очки с линзами-нулевками сейчас в тренде. Если выбирать прозрачные изделия с блокираторами УФ-излучений (UV400), то они гарантированно окажут 100% защиту ваших глаз, но светопропускная способность у них максимальная.

SHADES-Buying-Sunglasses-Feature-min

Выбирайте в интернет-магазине Limited очки правильного размера и надлежащего качества, придерживайтесь советов по правильному ношению — и долгая эксплуатация любимой оптики вам гарантирована.

Оставить комментарий