Меню

+38 063 811 95 12
корзина (0)
+38 063 811 95 12
0
Как правильно подобрать очки под форму лица ?

Как правильно подобрать очки под форму лица ?

09.01.2019

Солнцезащитные очки, как и их аналоги с диоптриями, — это аксессуары, существенно влияющие на создание гармоничного образа. Эти стильные и функциональные изделия расставляют завершающие штрихи, делая акцент на индивидуальности их обладателя. Чтобы оптика подчеркивала только достоинства, а не изъяны, важно правильно подбирать ее под тип лица.

 

Каких форм могут быть лица?

Хотите точно узнать, какая у вас форма лица? Сделать это просто. Нужно подойти к зеркалу, собрать волосы в пучок. На расстоянии вытянутой руки можно очертить контур, например, косметическим карандашом.

Выделяют следующие формы лица:

  • круглая — длина и ширина примерно одинаковы, ярко выражены щеки;
  • овальная — вытянутая, с округлыми линиями подбородка и широкими скулами, лоб шире челюсти;
  • квадратная — длина и ширина почти одинаковые, при этом лоб, скулы и челюсть имеют равную ширину, а линия роста волос прямая;
  • треугольная — линия лба намного шире подбородка;
  • сердцевидная — лоб шире подбородка.

 

Очки для круглого лица: четкие линии, заостренные детали

Звездными обладательницами круглого лица являются Эмма Стоун, Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас, Миранда Керр. Они выбирают крупные модели с четкими геометрическими линиями. Девушкам к их круглым личикам идеально подходят вайфареры, cat eyes, прямоугольники и авиаторы. Обходить стороной следует мелкие и массивные кругляши.

Очки для круглого лица- четкие линии, заостренные детали-min

 

Очки для овального лица: универсальность с изюминкой

Овальная форма по праву считается эталонной, поэтому к ней подходят практически все очки, кроме массивных и с резкими углами, визуально удлиняющими вертикальную линию. Носить можно «кошачий глаз», авиаторы, вайфареры, бабочки, круглые, прямоугольные, но по ширине не превышающие ширину лица. Ограничений в ярких деталях и декоре нет. Звезды шоу-бизнеса с овальным лицом — Шарлиз Террон и Лив Тайлер.

Очки для овального лица- универсальность с изюминкой-min

 

Очки для квадратного лица: плавные линии, скругленные формы

Обладательницы квадратного типа лица считаются самыми фотогеничными, и среди них признанные красавицы Сандра Баллок, Кира Найтли, Анджелина Джоли. Сгладить выраженные подбородок и скулы помогут лисички, авиаторы, вайфареры, а-ля спортивные, а также массивные оправы. Яркие расцветки и высокие дужки создадут иллюзию большей длины. Естественно, что повторяющие форму квадратные и, как ни странно, овальные очки не придадут образу женственности и изящества.

Очки для квадратного лица- плавные линии, скругленные формы-min

 

Очки для треугольного лица: крупные формы с акцентом в верхней части

Очки должны сгладить массивный лоб и визуально расширить линию скул, поэтому стоит обратить внимание на круглые оправы, а также авиаторы, причем без лишнего декора и с градиентными линзами. Не стоит выбирать узкие и мелкие, квадратные и прямоугольные очки.

Очки для треугольного лица- крупные формы с акцентом в верхней части-min

 

Очки для лица-сердечка: симметрия и утонченность в деталях

Ярко выраженный лоб при довольно узком подбородке способны украсить сдержанные, с низкими дужками и тонкими линиями на переносице авиаторы, вайфареры, овальные, круглые, квадратные и прямоугольные модели. Девушкам с данным типом лица не стоит надевать лисички и кошачьи глазки, особенно с фронтальными украшениями в верхней части. Актриса Риз Уизерспун — типичная обладательница сердцевидного лица.

Очки для лица-сердечка- симметрия и утонченность в деталях-min

Подчеркивайте свою красоту и чувствуйте уверенность в себе, отдавая предпочтение качественным и актуальным очкам, представленным в интернет-магазине Limited.

Оставить комментарий