Меню

+38 063 811 95 12
корзина (0)
+38 063 811 95 12
0
Линзы какого цвета лучше всего выбрать для солнцезащитных очков ?

Линзы какого цвета лучше всего выбрать для солнцезащитных очков ?

14.01.2019

Солнцезащитные очки — неотъемлемый атрибут стильного образа. Выбор их кропотливый и порой сложный, ведь необходимо обратить внимание не только на оправу, подходящую под тип лица и соответствующую вкусу, но и на линзы. Одни выбирают темную оптику из-за ее универсальности и функциональности, другие же с помощью цвета хотят подчеркнуть свою неординарность. Несмотря на модные тенденции, всегда следует помнить, что очки не должны вредить глазам, ухудшая зрение. Разберемся, линзам какого цвета отдать предпочтение.

 

Черный

Черные линзы универсальный оттенок, который подходит под оправу любого цвета и формы. Такие очки можно носить и на пляж, и в городе. К ним не нужно подстраивать гардероб, поскольку черные аксессуары сочетаются с любым нарядом и образом.

_A2A1668-min

Серый

Линзы серого цвета комфортны в ношении и, как черные, универсальны. Оттенок практически не меняет цветовосприятие и хорошо защищает от назойливых солнечных лучей. Такая оптика идеальна для городской и загородной жизни.

_A2A1593-min

Коричневый

Коричневые линзы этот оттенок приятен для глаз. Он увеличивает контрастность и обладает мягким воздействием на сетчатку. Очки с коричневыми линзами отлично подходят для города, езды на автомобиле, рыбалки. Они — приоритетный выбор при создании поляризационного эффекта, работающего на отражение солнечных бликов, которые возникают на мокрой дороге, водной глади, снежном покрытии.

IMG_9942-2-min

Зеленый

Хорошее решение для отдыха на природе или пляже, а также для снятия напряжения с уставших глаз. Линзы помогают комфортно воспринимать окружающий мир, улучшают контрастность, способствуют концентрации внимания, снимают стресс.

Желтый

Улучшение контрастности, искажение цветовосприятия, возбуждение ЦНС — это свойства желтых линз. Для отдыха с изобилием солнечного света они не подходят, но вот для вождения в сумерках — отличный вариант. Очки снимают напряжение зрительных рецепторов и улучшают видимость в тумане и недостаточно освещенных местах. Ночью они позволяют видеть практически как днем. Желтые поляризационные линзы «антифары» рассеивают свет встречных автомобилей и препятствуют ослеплению возникающими отблесками.

9A2A8959-min

Розовый

Розовые очки — преимущественный выбор людей, для которых стиль и образ всегда стоят на первом месте. Розовые очки полезны для работы за компьютером, поскольку улучшают контрастность картинки на мониторе и снижают утомляемость глаз. В яркий солнечный день розовые линзы не смогут обеспечить достаточный уровень светопоглощения — они уместны только в пасмурную погоду и в городских условиях.

IMG_9751-2-min

Синий

Синие линзы являются быстрым проводником солнечных лучей к роговице, что весьма вредно при очень ярком солнце, однако выглядят они очень стильно и эффектно.

IMG_9702-2-min

Красный

Красные линзы раздражающе действуют на нервную систему. Они могут подойти как дополнение к оригинальному образу, но не в качестве защиты в солнечный день.

Линзы любого цвета могут иметь защитные покрытия (антиблики, зеркальные, гидрофобные), но наиболее важный момент — 100% защита от губительного ультрафиолета. Выбирайте в интернет-магазине Limited модели комфортные для конкретных ситуаций и по предпочтениям.

_A2A1629-Edit-min

Оставить комментарий