Меню

+38 063 811 95 12
корзина (0)
+38 063 811 95 12
0
Как подобрать очки для мужчины ?

Как подобрать очки для мужчины ?

18.01.2019

Солнцезащитные очки — это востребованный аксессуар у стильных мужчин, которые придают особое значение собственной внешности и предпочитают создавать неповторимый имидж. Они способны подчеркнуть мужественные черты и скрыть недостатки, придать шарм и интеллигентный вид. Основная функция такой оптики остается неизменной — защита глаз от негативного воздействия солнечных лучей и профилактика сопутствующих заболеваний. Чтобы очки гармонично дополняли образ и были функциональными, необходимо уделить немало внимания их выбору.

 

Определяемся со стилем

Одним из важных факторов выбора оптики является дресс-код. Определитесь, под какой образ вам нужен аксессуар, — официально-деловой, спортивный, повседневный, casual. Производители брендовых очков предлагают множество решений, которые станут завершающим акцентом в модном луке.

dear-leader-min

 

Для чего нужны очки?

Причин покупки очков может быть несколько:

  • создание стильного образа;
  • защита глаз от солнца;
  • коррекция зрения.

Здесь речь идет о необходимости правильного выбора непосредственно линз, поскольку именно они влияют на восприятие окружающего мира через очки. Если вы много времени пребываете на открытом воздухе, то стоит подбирать оптику с хорошим светопоглощением и УФ-фильтрами. Вам также подойдут линзы с различными покрытиями — зеркальными, гидрофобными, антибликовыми.

Поляризационная оптика — выбор водителей и спортсменов, которые постоянно сталкиваются с ослепляющими бликами из-за отражения солнечных лучей от различных поверхностей — водной глади, снега, мокрой дороги. Если есть проблемы со зрением, то необходимо выбирать линзы с диоптриями. Из солнцезащитных вариантов оптимальным решением будут «хамелеоны». Для стильных мужчин, у которых очки — это часть имиджа, вариантов масса — от прозрачных «нулевочек» до глубоко темных или ярких цветных линз. Считается, что наиболее комфортными в ношении являются серые и коричневые стекла, возможно, с градиентом.

 

Определяемся с моделью оправы по форме лица

Рассмотрим, какие модели лучше выбирать в зависимости от типа лица:

  • Овальное — обладатели овального лица — настоящие счастливчики, им подходят практически все модели оправ, включая «ленноны» и оверсайзы. Не производят впечатления лишь узкие прямоугольные формы.
  • Круглое — прямоугольные и остроугольные оправы делают линии более четкими.
  • Квадратное — овальные и круглые формы сглаживают заострения.
  • Сердцевидное — отличным решением будут узкие или безрамочные очки, а также модели с выраженным акцентом в нижней части рамки;
  • Ромбовидное — хорошими вариантами являются авиаторы и оверсайз, которые устанавливают пропорциональность между верхом и низом лица.

ea_eye004-800x1140-min A.A.Spectrum1-min Life-and-Style-Mexico-2018-Editorial-Polaroid-Eyewear-004-min

Вайфареры и авиаторы подходят почти всем мужчинам, важно только правильно выбрать дизайн оправы, обращая внимание на материал изготовления, отделку и цвет линз. Стилисты рекомендуют также подбирать изделия под цвет волос и повседневные аксессуары, такие как галстук, запонки, часы, учитывая свой стиль одежды и образ жизни. Выбор брендовых очков в интернет-магазине Limited гарантирует высокое качество, практичность и долговечность оптики.

Оставить комментарий